Понедельник, 29.04.2024, 10:02 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
!
Категории раздела
Статьи [22]
Видео [5]
Wallpapers [1]
Мини-чат
Наш опрос
Wiki.Demigod.su - Поможешь ли ты!?
Всего ответов: 1963
Теги
руссификатор Demigod обои картинки русификатор ENG Новости патч Patch RU рус Дополнение Vampire Lord вид панели существа 1.2 Видео random персонаж MOD демигод мод bman godlike team panel Mods дата выхода Demigod обзор мифология Torchbearer БЫСТРО золото Факелоносец Фудзияма опыт флаги Статья sedna звание замок флага Тактика броня Скачать demigod идолы FAQ Мануал demogod игры как играть что нужно Demigod garena Impulse бесплатно игра играть по сети сеть demigod cheats коды к демигод читы к демигод база знаний demig Реплеи Demon Assassin Oculus патч 1.2 wiki БД сайт Седна герои Rook Ладья Oak Алый Господин Queen of Thorns Королева Терний Unclean Beast Нечистый
Главная » 2009 » Апрель » 25 » Demigod - Краткая Рецензия
15:45
Demigod - Краткая Рецензия

Demigod


Полная информация об игре: Demigod

Жанр: RTS с элементами RPG
Мультиплеер: Интернет
Разработчик: Gas Powered Games
Издатель: Stardock
Издатель в России: Snowball Interactive
Локализатор: Snowball Interactive
Дата выхода: 14 апреля 2009
Официальный сайт игры: www.gaspowered.com/demigod    Demigodthegame.com
Минимальные требования: 2,4 ГГц, 512 Мб, 128 Мб видео
Рекомендуемые требования: Core 2 Duo 3 ГГц, 2 Гб, 512 Мб видео
 

Demigod – высококлассная стратегия, ориентированная в первую очередь на коллективные сетевые схватки. Впрочем, интерес представляет и простенький однопользовательский режим: у игры очень оригинальная концепция. Богоподобные герои со множеством возможностей, армии подчиненных, битвы за контроль над разнообразными объектами – из всего этого выстраивается динамичная и увлекательная стратегия.

 

О чем это?

Сюжет для стратегии, тем более многопользовательской – вещь третьей необходимости. Нам предлагается история про полубогов, которые сцепились друг с другом в борьбе за настоящую божественность. Буквально считанные строчки, чтобы игрокам было понятно, из-за чего в этом мире развернулась такая буча. Полноценной однопользовательской кампании не сделали – желающие сыграть с компьютером довольствуются лишь восемью практически не связанными сражениями.

Как играется?

Отсутствие однопользовательской кампании, впрочем, совсем не смертельно – как уже говорилось выше, игра способна надолго увлечь одной своей концепцией. Итак, есть две противоборствующих стороны, сердце каждой из которых – могучая Цитадель. Кроме того, по карте разбросано огромное количество других объектов, которые можно и нужно захватывать. Это в первую очередь порталы, в промышленных масштабах плодящие нечисть, нападающую на врага. Это золотые шахты, магазины артефактов, лечащие кристаллы – для победы пригодится все! 

За каждую из сторон сражаются полубоги – одним из них (и только одним!) и предстоит нам управлять. Всего их восемь, поделенных на два класса: убийцы, которые действуют в одиночку, и генералы, путешествующие вместе с небольшой карманной армией. Деление, впрочем, достаточно условно – все герои уникальны и обладают собственным стилем игры. Ну а так как полубогов за одну сторону сражается несколько, то крайне важной становится и грамотная совместная тактика, с комбинированием сильных сторон разных персонажей.


Ну и, конечно же, прокачка. У каждого героя есть подсмотренные в Diablo ветки умений, в которые нужно вкладывать опыт. Все сразу прокачать не получится, поэтому с самого начала стоит выбрать, на чем будет специализироваться подопечный. Сюда же добавьте и артефакты, которые можно покупать за заработанные деньги.

Помимо этого апгрейдить позволяется и многое другое: например, можно усилить прущую на врага из порталов нечисть – причем до такого уровня, что она и сама сможет прорваться практически до Цитадели.

И еще раз повторим самое важное – во всей этой схеме игроку отводится отнюдь не всеобъемлющая роль. Мы лишь один из полубогов. Он может сделать очень многое для победы, но все-таки крайне важно координировать свои действия с товарищами. AI, кстати, сделан крайне неплохо – поэтому однопользовательские драки в Demigod вполне играбельны. Ну а в мультиплеере запросто можно проворачивать очень хитрые и красивые тактические комбинации.

Как выглядит и звучит?

Здесь все тоже на высоте. Помимо качественного и шустрого движка, хочется отметить отличный дизайн всего – начиная с локаций и заканчивая героями. Последние, например, когда растут в опыте, меняются и внешне: опытный игрок сразу поймет, прокачанный перед ним герой или нет.
То, что мы ждали? 

В конце сделаем маленькое признание: вообще-то игровая концепция Demigod не совсем уникальна – нечто очень похожее мы видели в крайне популярной модификации Defense of the Ancients (в простонародье – DotA) для Warcraft 3. Однако творение Gas Powered Games сделано на в сотни раз более профессиональном уровне: вылизано и сбалансировано буквально все. Так что любителям сетевых стратегий настоятельно рекомендуем Demigod – игра способна увлечь всерьез и надолго.

ПЛЮСЫ
Великолепная концепция
Высокое качество исполнения
Разнообразие сетевых режимов
МИНУСЫ

Отсутствие полноценной однопользовательской кампании


Взято с Игромании


Категория: Статьи | Просмотров: 6041 | Добавил: Crek | Теги: Demigod | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 9
9 guesto  
-1
DotA, did you get that shit author? DotA, mother fucker.

Никакой оригинальной концепции, нуб.


8 madMan  
-1
Тото я смотрю коментов мало - их просто админ грохает. ) Нет в игре баланса, не верьте иному.

7 madMan  
0
"вылизано и сбалансировано буквально все"
Ну конечно, сбалансирована игра, как же.

6 Crek  
1
самому рецензию писать я не стану, а насчет игромании я написал, ты хоть 1 новость ывложи и потом говори wink

5 Thrill  
0
Да просто отлично , рецензия с сайта Игромании содрана... можно было что то и получше выложить......

4 Crek  
0
ну уже вроде как 3ех придумали, скоро добавят

3 CiZerin  
0
я думаю добавлять героев рано. Нужно провести много-много игр среди про, которых еще нет (есть только просто скиллфулл, но еще не про), что бы точно определить положение баланса. А уж потом вводить новых героев, да и то, это будет 100% дисбаланс первый месяц в самом лучшем случае.

2 Crek  
0
=) думаю долго если разрабы летом добавят 3-6 героев + улучшат мультиплеер

1 madB0ND  
0
Время покажет, сколько ей жить. smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Случайная картинка

Подробнее Название: regulus_murders...
Альбом: Скриншоты
Добавил: KokiSs
Комментариев: 0
Дата: 12.03.2009
Разрешение: 1693x1746
Случайный файл
Дополнение
Добавил: Neo
Дата: 16.01.2010
Комментариев: 6
Скачали: 1719 раз
TOP 3 - Видео
[16.02.2009]
DemiGod - Трейлер (4)
[20.12.2009]
Demon Assassin and Oculus (12)
[20.04.2009]
Gameplay video (14)
Друзья сайта
 
Бесплатные шаблоны для сайтов
Статистика
Статистика
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Посетившие за день

Хостинг от uCoz