Понедельник, 29.04.2024, 00:12 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
!
Категории раздела
Статьи [22]
Видео [5]
Wallpapers [1]
Мини-чат
Наш опрос
Wiki.Demigod.su - Поможешь ли ты!?
Всего ответов: 1963
Теги
руссификатор Demigod обои картинки русификатор ENG Новости патч Patch RU рус Дополнение Vampire Lord вид панели существа 1.2 Видео random персонаж MOD демигод мод bman godlike team panel Mods дата выхода Demigod обзор мифология Torchbearer БЫСТРО золото Факелоносец Фудзияма опыт флаги Статья sedna звание замок флага Тактика броня Скачать demigod идолы FAQ Мануал demogod игры как играть что нужно Demigod garena Impulse бесплатно игра играть по сети сеть demigod cheats коды к демигод читы к демигод база знаний demig Реплеи Demon Assassin Oculus патч 1.2 wiki БД сайт Седна герои Rook Ладья Oak Алый Господин Queen of Thorns Королева Терний Unclean Beast Нечистый
Главная » 2009 » Июнь » 17 » Система реплеев в Demigod
16:32
Система реплеев в Demigod
Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра, именно этим принципом руководствовались Gas Powered Games и Stardock Entertainment когда выпускали игру. По видимому после очередной попойки Крис Тейлор и Ко заметили что в бюджете проекта назревает дефицит капусты и на очередной опохмел может и не хватить. От одной мысли о возможности такого печального исхода менеджеры компании пришли в панический ужас. Волевым решением руководства был принят курс на ускоренный выпуск игры, т.е. то что не успели доделать решили обрезать. Под нож попала и система реплеев, правда её удалили не полностью(видимо в надежде «послезавтра» выпустить патч или адон).

Для просмотра репок надо совершить специальный ритуал осквернения exe’шника демигодов:

1. Создаём блокнотом *.txt файл(например Replay Curse.txt).

2. В нём прописываем "путь к файлу Demigod.exe" /replay %1 (должно получится примерно следующее "C:\Program Files\Stardock Games\Demigod\bin\Demigod.exe" /replay %1)

3. Сохраняем и изменяем расширение на .bat(Replay Curse.bat)

4. Ищем собственно сам файл реплея, он прячется по адресу Мои документы\My Games\Gas Powered Games\Demigod\replays\(ваш профиль в игре)\ и называется LastGame.DGReplay.

Теперь пару условий: В связи с тем, что система реплеев недоделана, она сохраняет только реплей последней игры. Чтобы реплей не пропал необходимо переименовать файл или скопировать его в другое место. Также следует учесть, что разрабы Demigod’ов народ весьма дикий и отсталый в плане культурного развития, в частности русский язык они до сих пор не выучили, как следствие из этого - путь к файлу реплея должен состоять только из английских букв, иначе игра выдаст ошибку.
И самое жуткое – запись реплеев крайне не стабильна, любая мало-мальски долгая остановка/задержка игрового процесса может привести к остановке записи, то есть игра будет записана не полностью(хз с каким бубном тут надо танцевать, но у меня в архиве есть только одна полная репка получасовой игры 4 на 4 причем во время её записи жутко лагало и некоторые игроки из неё ливнули).

5. Для просмотра реплеея надо нажать правой кнопкой мыши по файлу затем выбрать открыть с помощью – выбрать программу… - обзор… - здесь указать путь к нашему *.bat файлу – нажать «открыть», в рекомендуемых программах появится имя *.bat файла, выделяем его и нажимаем «ок»(можно отметить флажком опцию «Использовать её для всех файлов такого типа» чтоб запускать реплеи по двойному клику).
Если вы всё сделали правильно, игра должна запустить репку - это будет выглядеть как загрузка карты.

А сейчас немного о грустном, а именно об управлении репкой. Единственные полезные клавиши это:

"~" - при одном нажатии показывает хелс бар героев, при повторном - хелс бары всего, что можно отпинать и разрушить(или наоборот)
"+" "*" "-" - скорость проигрывания реплея + увеличить, - соответственно уменьшить, * возвращает на начальное значение
"Backspace" - поднимает камеру на максимальную высоту
"Tab" - показывает стандартную статистику по героям
"/" - показывает никому не нужную статистику FPS
q,e,w,a,s,d, стрелки на клавиатуре - повороты и движения камеры
"F10" - пауза в игре

Что собирают герои, какие навыки прокачивают, какие апгрейды проведены в цитаделях и т.п. ценную информацию посмотреть не удастся, более того если люди играют одними и теми же героями то отличить их можно только по цвету лат персонажа. Прокрутить репку вперёд и назад тоже не получится. Мини карта вообще девственно чиста и висит только ради эстетической красоты. Ну и по мелочи – из звуков слышно лишь завывание ветра и иногда жуткий голос коментатора("фёрст блад" и т.п.)

Плюсы таких репок:
Занимают очень мало места на жестком диске и ими без проблем можно обмениваться, процесс записи не требует каких-то телодвижений с вашей стороны.

P.S.: проверено на версии 1.0.0.91

Категория: Статьи | Просмотров: 6652 | Добавил: Soreno | Теги: Реплеи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 9
9 arc2009  
0
как играть в Demigot по нету???
smile

8 sin  
0
мдя =/ реплей без того что перс собирает и качает почти бесполезна =(

7 cJIoH  
0
Крутая статья, очень полезная.

6 чувак  
0
как зайти скажитеее! smile

5 чувак  
0

2 Soreno  
0
Незачто... но первый абзац моего «творчества» можно было и не лепить)

3 KokiSs  
0
А мне наоборот понравилось

1 KokiSs  
0
Огромное спасибо от всех демигодовцев. Отличная статья!

4 progamer11  
0
прива)слушай,я тока сёдня об этой игре узнал,подскажи как скачать,плиз biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Случайная картинка

Подробнее Название: screen_16
Альбом: Скриншоты
Добавил: KokiSs
Комментариев: 0
Дата: 12.03.2009
Разрешение: 4055x3041
Случайный файл
Патчи
Добавил: cJIoH
Дата: 14.04.2009
Комментариев: 36
Скачали: 3349 раз
TOP 3 - Видео
[16.02.2009]
DemiGod - Трейлер (4)
[20.12.2009]
Demon Assassin and Oculus (12)
[20.04.2009]
Gameplay video (14)
Друзья сайта
 
Бесплатные шаблоны для сайтов
Статистика
Статистика
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Посетившие за день

Хостинг от uCoz