Вторник, 14.05.2024, 15:18 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
!
Мини-чат
Наш опрос
Wiki.Demigod.su - Поможешь ли ты!?
Всего ответов: 1963
Теги
руссификатор Demigod обои картинки русификатор ENG Новости патч Patch RU рус Дополнение Vampire Lord вид панели существа 1.2 Видео random персонаж MOD демигод мод bman godlike team panel Mods дата выхода Demigod обзор мифология Torchbearer БЫСТРО золото Факелоносец Фудзияма опыт флаги Статья sedna звание замок флага Тактика броня Скачать demigod идолы FAQ Мануал demogod игры как играть что нужно Demigod garena Impulse бесплатно игра играть по сети сеть demigod cheats коды к демигод читы к демигод база знаний demig Реплеи Demon Assassin Oculus патч 1.2 wiki БД сайт Седна герои Rook Ладья Oak Алый Господин Queen of Thorns Королева Терний Unclean Beast Нечистый
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: -spyhak-  
DemiGod Форум » Demigod » Общий по Demigod » Обзоры игр. (Разбираем интересные демигод-баталии по косточкам)
Обзоры игр.
JuicyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:18 | Сообщение # 1
Герой
Группа: Опытные
Сообщений: 117
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем привет! smile Решил создать такую тему, в которой можно было б выкладывать интересные реплэи и анализировать их - удачные комбы, ходы, действия и противодействия, причины побед и поражений.

Начну с одной из последних игр, проведённых мной на лицухе.

Матч-ап.

Режим игры/карта - Водопад, 2v2.

Силы света:

DonGuns. Неплохой игрок со статистикой чуть пониже среднего. Играл Нечистым.
DreamCatcheR (то бишь я), Заступник.

Силы тьмы:

TSK-Rin.Корейский "про"-игрок, когда-то был топ-1 Пантеона (в основном за счёт игр 1в1). Взял Королеву Терний.
May-I-Play. Судя по статистике, либо талантливый новичок, либо чей-то смурф, либо вернувшийся старый игрок. Играл Нечистым.

Как видите, составы более-менее равные. Стоит учесть, что Терния в 2в2 очень сильна, особенно в начале и середине игры. Её я опасался даже больше Нечистого. Заступник же силён начиная с ~ 10-го уровня, но в 2в2 всё может решиться и раньше...

Ход игры.

Начало довольно стандартное, в первую очередь пытался определить фаворы и билды противников. Сразу же предположил, что Терния пойдёт в миньёнов - это было бы эффективно. Обычно при таком билде фавор-итемом берут плащ на прыжок, чтобы в нужный момент спастись. Это подтвердилось - Терния пальнулась довольно быстро. Недолго думая, взял пояс скорости (+15%), так как благодаря нему и ускорению от магии догнать хилую миньённую Тернию, даже с плащом, довольно просто. Что касается Нечистых - мой взял банку +800, а вражеский клинок на ману.

Ситуация получалась такая - их тима наносила много дамага миньёнами и плевком, хорошо пушила башни, мы же были покрепче, благодаря чему делали их в контактном бою, а также имели возможность ганкать (через тп и скорость). Соответственно, для победы им требовалось методично уничтожать наши башни, фармиться, копить золото и в конце пытаться нас пропушить с крипами или пользуясь случаем взять портал, нам же были нужны только киллы. Их ждать долго не пришлось.

Где-то на шестой минуте вражья собачка допустила явную ошибку - стала драться на миде с нашей без флага хп и каких-либо итемов. Я на скорости прибежал и сделал первый килл - Терния ничем помочь не могла, щит она не качала. Это позволило мне купить голд плюс две шапки - я уже неплохо мог их напрягать, да и DonGuns потолстее стал.

Даже отдав первую кровь, силы тьмы вполне успешно сносили у нас башни - в основном благодаря мастерству опытного Рина. Однажды, пытаясь его убить после телепорта, я поймал встречный тп от May-I-Play и помер. Но от тактики постоянных ганков, агрессивной игры не отказался. Это принесло свои плоды - покарав несколько ошибок Мэя, мы получили преимущество. При этом Терния всё-таки пронесла полностью один портал - но это их не спасло. В последнем тимфайте мы килльнули их обоих (это была первая смерть Рина), и они сдались.

Выводы.

Итак, за счёт чего же мы победили? Очевидно, что за счёт киллов (спасибо, сами-знаете-кто). Но более глубокая причина такова - их Нечистый не вкурил в тактику, зачем-то лез в драки (при том, что у меня щит, тп и скорость... tongue ). Мы же наоборот, выбрали контр-тактику. Не стоит играть с противником в игру, в которой у тебя заведомо проигрышные позиции - пусть лучше он играет в твою biggrin

Ссылка на реплэй - http://ifolder.ru/27064313

p.s. Кто захочет - присылайте свои демки, будем разбирать)


Как играть по интернету.

Сообщение отредактировал Juicy - Воскресенье, 20.11.2011, 20:36
 
Malcolm3000Дата: Четверг, 24.11.2011, 13:54 | Сообщение # 2
Военачальник
Группа: Опытные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Мда, пролистал я вашу демку... Вобщем ошибок было полно у всех. Потом как-нить отпишусь, когда время будет.

Добавлено (24.11.2011, 13:54)
---------------------------------------------
Итак начнем...
DonGuns. Контр-тактикой тут и не пахло. Играл как умеет, немного кривовато, но для уровня "чуть ниже среднего" сойдет. Зачем-то отожрался броней (дохлых крипов испугался чтоли?), ходил долгое время без аптечек и сигилов. Вобщем, повезло, что вражеская собака была еще тупее.

May-I-Play. Что-то не впечатлил его талант. Сыграл хуже всех. Не понятно зачем ему змеиный клинок, если он им почти не пользовался. Зачем-то взял тормозилку на ранних левелах, боты на скорость тоже помоему лишние. Лажанулся в центре в начале игры, потом еще несколько раз.

Про остальных потом допишу, ща времени нету...

 
JuicyДата: Четверг, 24.11.2011, 17:02 | Сообщение # 3
Герой
Группа: Опытные
Сообщений: 117
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Malcolm3000, ну в общем да, так всё и есть) игра не экстра класс, но ошибки я как раз разобрать и хотел) спасибо за отклик cool

Как играть по интернету.
 
Malcolm3000Дата: Пятница, 25.11.2011, 11:46 | Сообщение # 4
Военачальник
Группа: Опытные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
TSK-Rin. ("когда-то был топ-1 в основном за счёт игр 1в1" - походу мастер дисконнектов...)
По кактусам я не специалист, а точнее кактусом я играю хуже всего. Итак, тактика довольно распространенная, имеет множество вариантов. Чтобы где-то использовался плащ в качастве фавора, вижу в первый раз. По мне так это бесполезная вещь, хочешь убегать лучше взять скорость, а вообще по мнению большинства единственный нормальный фавор для кактуса - кровь.
Теперь по навыкам. Единственный плюс смысла брать нету, лучше бы взял сетку 1 уровня. Мог бы псину свою спасти, фавор свой не сразу спалил бы, может и сигилов бы меньше сожрал.

DreamCatcheR. С тактикой все понятно, хорошо обяснил (хотя я бы пошел в крипов), к ботинкам придираться не буду, а вот 3 шапки точно перебор, лучше бы вместо 3-й шапки броник взял, хоть самый первый, не страшно было бы под башни бегать. По навыкам: прокачиватся лучше с пропуском левелов, а лечику (Divine Justice - в английской версии) брать на 8 левеле, толку от нее вначале всеравно нету.
Кактус несколько раз спасался телепортами, хотя должен был сдохнуть, а все потому что Juicy с напарником использовали прерывалки не вовремя. Оак не седна, у него запасной нету, экономить нужно когда у противника мало хп остается.

Ну как-то так, смотрел всего один раз, следил сразу за всеми, что увидел написал, разбирать все более подробно мне влом.


Сообщение отредактировал Malcolm3000 - Пятница, 25.11.2011, 11:49
 
JuicyДата: Воскресенье, 27.11.2011, 14:12 | Сообщение # 5
Герой
Группа: Опытные
Сообщений: 117
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Malcolm3000)
Итак, тактика довольно распространенная, имеет множество вариантов. Чтобы где-то использовался плащ в качастве фавора, вижу в первый раз.


Вот вчера сыграл в тиме с похожей по билду тернией, только за неё был Quincrane - он всё образцово-показательно сделал) самостоятельно пронёс одну сторону (включая портал), а со второй уже я ему помог) причём против нас был UB и морозный ТБ (опять же ТСК-Рин, на этот раз с даггером фавором o.o). Квин поаккуратнее играл, с малчем, поэтому ему не приходилось каждые две минуты на базу бегать, ну и я с щитом если что (играл Заступом).

Quote (Malcolm3000)
По мне так это бесполезная вещь, хочешь убегать лучше взять скорость,

хм, возможность мгновенно покинуть опасное место тоже неплохой плюс, хотя и скорость хороша. А кровь имхо лучше всего при стандартном билде, когда все скиллы качаются, чтобы в бою можно было находиться подольше.

Quote (Malcolm3000)
Теперь по навыкам. Единственный плюс смысла брать нету, лучше бы взял сетку 1 уровня.

100%

Quote (Malcolm3000)
к ботинкам придираться не буду, а вот 3 шапки точно перебор, лучше бы вместо 3-й шапки броник взял

я просто рассчитывал закидывать их покаяниями и не давать приблизиться к себе. Против Нечистого неплохо работает (если он не с Виалем...)

Quote (Malcolm3000)
Кактус несколько раз спасался телепортами, хотя должен был сдохнуть, а все потому что Juicy с напарником использовали прерывалки не вовремя. Оак не седна, у него запасной нету, экономить нужно когда у противника мало хп остается.

Согласен) я просто не думал что собачка будет свой стан юзать сразу после моего... tongue


Как играть по интернету.

Сообщение отредактировал Juicy - Воскресенье, 27.11.2011, 14:15
 
Malcolm3000Дата: Понедельник, 28.11.2011, 14:22 | Сообщение # 6
Военачальник
Группа: Опытные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну правильно, ледяной Тб 2х2 отстой, да еще и фавор голимый взял, еще и без монков были. Тут правильно было бы окулуса взять или вампа.
Quote
А кровь имхо лучше всего при стандартном билде, когда все скиллы качаются, чтобы в бою можно было находиться подольше.

Кровь дает возможность пойти в шапки вначале игры без особой потери живучести, сетку можно будет не только на себя использовать, а опасное место покидается с помощью волны шипов и ботинок за 1к. На буржуйском форуме где-то была тема про фаворы для КоТы...
Да и Nana4 играет через кровь, мне лучше как-то на него ориентироваться, чем на всяких мастеров дисконнекта.
 
Sasha-zenit2007Дата: Среда, 14.12.2011, 15:28 | Сообщение # 7
Смертный
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
К слову о тактике и насколько нельзя быть самоуверенным.
Вчера играли 2 vs 2 full random. силы всех четверых игроков примерно равны - крепкие середняки - игру в одиночку не вытянут, но смысл стратегии и тактики понимают. У всех более 1к. игр в активе.
Свет(противник) получил QoT + TB, тёмные (я и Pureriff) Rook+Rook. казалось бы remake game - но решили поиграть.
Фаворы TB + 800hp сначала качался в огонь - потом комбо. QoT кольцо божественной мощи и вся пошла в миньёнов.
Мы банально по +33% HP.
Две угловые башни снесли без вопросов, далее я, т.к. шел по линии флага HP прорубил портал где у них -15% перезарядка.
Игроки 8-9 уровень, приесты не запущены. Всё так легко - слов нет. И вот-тут мы расслабились - вместо того, что-бы рубить второй портал - стали контролировать центральные флаги - что-бы получить 10lvl и запустить всех криптов сразу. Получили 10-й уровень базы (они то-ли 6-й то-ли 7-й уровень) запустили всю орду сразу и пошли закрепляться на их порт. Далее просто полный наш идиотизм - мы раз за разом (раз 15!) приходили к порту - ессно, что они его тут же lock - TB на полную качнул ледяной стан - 2-е, а потом и 3 сек отдыхаешь.
Мы закрепляться на залоченном порту - QoTа миньёнами потихоньку проносит 2-е наши угловые башни, затем начинает подбираться к порталу, TB спокойно, в груде своих криптов стан-релок и опять порт их и ещё периодически провоцировал захват нашего порта.
Возни этой на 15-20 минут, QoTа прочищает 2 наших порта и после запуска своих гигантов берут синхронной атакой на 2 порта - 1 наш - не с первого конечно раза - но не важно. Печально, что отбить мы его не смогли, так как стан+релок со стороны TB и синхронная атака QoTы на другой порт....
Резюме - имея подавляющее превосходство в "огневой" и "броневой" мощи (молоты/глыбы/урон раскачаны у каждого на полную) мы проиграли....
Когда загорелось "поражение" статистика была удручающая, мы 165 и 150 очков у них по 60 (участник+победитель и всё!) килл 2 на 7 в нашу пользу.
Вот так весёлая прогулка обернулась поражением, мы были уверены, что выйграем....
Зачистив путь к порталу - успокоились - второй не стали чистить, типа фигня и одного хватит. самонадеянность ... да наверно и не только, до сих пор не могу понять как мы так облажались.....
 
Malcolm3000Дата: Четверг, 15.12.2011, 09:48 | Сообщение # 8
Военачальник
Группа: Опытные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Непойму, что такого страшного в ледяном стане ТБ? У вас у каждого по глыбе было, которая так же вырубает на 3 с. и перезаряжается быстрее.
Смысла держать флаги, когда задача уничтожить цитадель, я не вижу, так же как и дожидаться 10 левела. Двумя руками можно было вообще все зачистить, включая цитадель и без помощи крипов. Порталы нужно пытаться захватить заранее, потом лочить, телепортиться к ците и выпускать крипов.
Закрепляться на залоченом флаге вдвоем тоже бессмысленно. Залочили порт, атакуй другой, неполучатся взять порт, ломай центр.
Ошибки у вас какие-то детские, хоть и "У всех более 1к. игр в активе". Один только ТБ молодец, в одиночку вытащил проигрышную игру.
 
Sasha-zenit2007Дата: Вторник, 27.12.2011, 10:46 | Сообщение # 9
Смертный
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Malcolm3000)
Непойму, что такого страшного в ледяном стане ТБ? У вас у каждого по глыбе было, которая так же вырубает на 3 с. и перезаряжается быстрее.

У ТБ AOE стан - а глыбой надо точно попасть - ТБ то на месте не стоит - постоянно за спину пытается зайти.
Quote (Malcolm3000)
Закрепляться на залоченом флаге вдвоем тоже бессмысленно. Залочили порт, атакуй другой, неполучатся взять порт, ломай центр.

Расслабились - уверены в победе были )
 
DemiGod Форум » Demigod » Общий по Demigod » Обзоры игр. (Разбираем интересные демигод-баталии по косточкам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Поиск
Случайная картинка

Подробнее Название: Rook_With_Angel...
Альбом: Скриншоты
Добавил: KokiSs
Комментариев: 0
Дата: 12.03.2009
Разрешение: 3105x1746
Случайный файл
Дополнение
Добавил: Neo
Дата: 16.01.2010
Комментариев: 6
Скачали: 1719 раз
TOP 3 - Видео
[16.02.2009]
DemiGod - Трейлер (4)
[20.12.2009]
Demon Assassin and Oculus (12)
[20.04.2009]
Gameplay video (14)
Друзья сайта
 
Бесплатные шаблоны для сайтов
Статистика
Статистика
Посетившие за день

Хостинг от uCoz